Эстонский бизнесмен Рейн Кильк согласился продать право собственности на здание Ammende Villa в Пярну инвестиционной компании KV3, которая принадлежит основателям Skype.
В пятницу, власти Пярну одобрили передачу права собственности на здание KV3 OU. По прежнему решению, Кильк имел право собственности на здание Ammende Villa до 2045 года.
Комментируя сделку, Тоомас Кивимяги, мэр города Пярну, сказал, что похоже, что Кульку нужны деньги для других инвестиций.
"Что касается самого Пярну, город не потеряет или не приобретет в результате сделки ничего", - добавил он.
Статья продолжается после рекламы
Тауно Татс, председатель KV3, говорит, что компания заинтересована в зданиях, имеющих историческую ценность.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.