Eesti Ekspress обратилась в Полицию безопасности (КаПо) с подозрением, что потенциальным покупателем Eesti Meedia может быть Газпром.
Несмотря на заявление главы Eesti Meedia Марта Кадастика, что в переговорах по этому вопросу, кроме правления Eesti Meedia никто больше не участвует, Гуннар Кобин, исполнительный директор Eesti Ekspress сообщил Bloomberg, что среди работников Postimees ходят слухи о том, что Газпром может быть заинтересован в покупке Eesti Meedia.
«Газпром-Медиа Холдинг» — дочерняя структура «Газпрома» по управлению активами в СМИ. Ей принадлежат каналы NTV и TNT, издательский дом «Семь-Дней» и прочие.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Концерн Eesti Meedia обратился вчера в арбитражный суд с 8,6-миллионным иском против Ekspress Grupр.
В опубликованном сегодня ежегоднике КаПо написано, что экономической безопасности угрожает прежде всего коррупция, связанная с личными интересами влиятельных лиц.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.