"Настоящая польза Rail Baltica не в пассажирских перевозках и не в транзите", - руководитель предприятия по развитию логистической недвижимости Riigiressursside Keskus OU Теэт Саарепера имеет четкое представление о том, зачем на самом деле нужна трасса Rail Baltic.
В пятницу представители волостей Харьюмаа обсуждали возможные альтернативы прохождения трассы. На месте присутствовали и предприниматели. "Я думаю, что это полезный проект, и на сегодняшний день еще вообще не говорилось о его действительной пользе. Мне кажется, что эта настоящая польза не в пассажирских перевозках, и не в транзите, а в возможности участвовать в производственном процессе вместе с другими странами ЕС", - сказал Саарепера.
"Допустим, в Германии есть завод по производству экскаваторов. Где-то делают железную часть, где-то производят гидравлику, где-то этот аппарат собирают. Если в Эстонии будет Rail Baltica, и будет возможность регулярно и дешево обмениваться контейнерами с заводом, то и у Эстонии появится возможность участвовать в этой цепочке ценности", - объяснил Саарепера.
Autor: dv.ee Алёна Стадник
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сегодня на пресс-конференции, посвященной проекту Rail Baltic, были представлены результаты сравнения вариантов прохождения железнодорожной трассы. Эксперты предпочли маршрут Таллинн-Рапла-Пярну.
В Пярнумаа достигнуто соглашение по маршруту прохождения трассы Rail Baltica.
31 января состоится День цифровой уборки компании Telia. Давайте вспомним, как в этом году Силы обороны Эстонии провели цифровую уборку, в ходе которой из ИТ-систем и устройств были удалены десятки терабайт цифрового мусора.