Нарвский колледж ТУ в сотрудничестве с IT-колледжем, институтом компьютерных наук ТУ и местными предприятиями открыл новую учебную программу – «Разработка инфотехнологических систем».
Новая программа должна восполнить нехватку специалистов на рынке труда восточной Эстонии.
Статья продолжается после рекламы
Обучение будет проходить на трёх языках. Выпускники программы будут подготовлены к выходу на рынок труда, как в уезде, так и по всей Эстонии и на международном уровне.
«Надеемся, что в нашем уезде появятся высокооплачиваемые места работы, и IT-предприятия смогут расширить свою деятельность в Ида-Вирумаа. У специалистов-выпускников новой программы будет возможность получить работу в имеющихся фирмах, или же они могут создать в уезде свои предприятия», - сообщила ректор Нарвского колледжа ТУ Катри Райк.
Окончившие программу специалисты получат диплом о прикладном высшем образовании. Обучение по новой программе начнется осенью 2015 года.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Эстонское государство должно снизить уровень социального налога для стартапов и провести другие реформы, чтобы помочь начинающим фирмам расти и привлекать сюда квалифицированных работников, пишет журналист Aripaev Фреди-Эдвин Эссе.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».