В приложение Taxify инвестируют 1,4 млн евро, чтобы помочь расширению компании на европейском рынке.

- Основатель Taxify Маргус Виллиг
- Foto: Andres Haabu
Как сообщила компания, инвестиции сделали несколько фирм: сеть интернет-рекламы Adcash, инвестиционный фонд Rubylight (также инвестирующий в Ask.fm и в российскую социальную сеть «Одноклассники», TMT Investments (инвестор Pipedrive и VitalFields). Кроме того, в расширение Taxify вложились бизнес-ангелы – Райн Ранну (Fortumo) и владелец Premia Индрек Касела.
По словам основателя Taxify Маркуса Виллига, предприятие собирается укрепить лидерскую позицию в близлежащих странах (Эстония, Финляндия, Латвия, Литва) и вырасти на рынках Центральной Европы. Кроме того, компания обратит внимание на сохранение качества.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Специалисты в области IT назвали самые перспективные эстонские стартапы.
Uber - приложение для мобильных устройств, предлагающее услугу вызова такси по всему миру, собирает на своём сайте последние подписи, чтобы выйти на рынок Эстонии.
Приложение для мобильных телефонов Taxify, стремительно набирающее популярность, отнимает хлеб у диспетчеров такси.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.