• OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2251,09%45 277,43
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,28
  • OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2251,09%45 277,43
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,28
  • 09.11.15, 13:45
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Кто кого спасает?

Словенская авиакомпания, которая вызвалась помогать Nordic Aviation Group, сейчас переживает не самые лучшие времена и...находится на грани банкронства.
Кто кого спасает?
  • Foto: EPA
По данным портала Finance.si, авиаперевозчик Adria Airways надеется увеличить уровень пассажиропотока вдвое за счет "перехвата" клиентов Estonian Air. 
Европейская комиссия неоднократно поднимала вопрос о возможном банкротсве Adria Airways, однако, сейчас ЕК не может уличить авиаперевозчика в незаконности "помощи". Никаких нарушений не было. Тем не менее, чтобы "перезимовать" Adria Airways потребуется дополнительно 8 млн евро.
Autor: София Дельвер

Статья продолжается после рекламы

Похожие статьи

Новости
  • 08.11.15, 22:04
Первый полет всегда комом!
Новая национальная авиакомпания Nordic Aviation не обошлась без забот уже в уже в первый день работы.
Новости
  • 08.11.15, 22:20
Таранд: за что я плачу?
Европарламентарий Индрек Таранд прокомментировал в социальной сети Facebook ситацию вокруг Estonian Air.
Новости
  • 08.11.15, 09:25
Первый рейс Nordic Aviation вылетел ранним утром в Амстердам
По словам члена правления Nordic Aviation Эрика Саккова, ранним утром все прошло спокойно и по плану, и рейс вылетел вовремя. «Было очень приятно видеть на борту нашего первого рейса Nordic Aviation первых пассажиров. Это исторический момент, который, надеюсь, станет началом увлекательного пути. Мы с нашей командой сами провожали рейс», - сказал Сакков. «На борту первого рейса было 32 пассажира, и уже сейчас стало известно, что на обратном рейсе из Амстердама есть только одно свободное место», - добавил Сакков. Следующие рейсы Nordic Aviation 8 ноября вылетят в 13:25 и 18:15 в Копенгаген, в 13:25 и 18:15 в Осло, в 13:40 и 18:05 в Стокгольм, в 18:10 в Амстердам, в 18:15 в Брюссель и в 22:45 в Трондхейм. Билеты на рейсы Nordic Aviation можно купить на сайте www.nagroup.ee или в кассе Nordic Aviation в аэропорту. Всех пассажиров, в ближайшее время вылетающих с Nordic Aviation, просят приходить в аэропорт вовремя, то есть как минимум за два часа до вылета своего рейса. У Nordic Aviation в данный момент отсутствует возможность регистрации на рейс в интернете, поэтому зарегистрироваться на рейс нужно в кассе регистрации пассажирского терминала. Nordic Aviation Group объявила о начале деятельности в сотрудничестве с пятью европейскими авиаперевозчиками с 8 ноября 2015 года на восьми направлениях – Амстердам, Брюссель, Копенгаген, Стокгольм, Осло, Киев, Трондхейм и Вильнюс. В настоящий момент Nordic Aviation является лишь заказчиком полетов, так как у предприятия пока что нет своих самолетов и летных составов. Полеты осуществляются в сотрудничестве с предоставляющими самолеты и летные составы авиакомпаниями BMI, Trade Air, NextJet и Carpatair, а также предоставляющей летный сертификат, коммерческую платформу и систему продажи билетов компанией Adria Airways. Поэтому на начальном этапе на рейсах Nordic Aviation будут действовать правила авиакомпании Adria Airways. Расписание полетов Nordic Aviation с 08.11.2015: - 2 раза в день в Амстердам (кроме вечера субботы), - 2 раза в день в Брюссель (кроме субботы и утра четверга, пятницы и воскресенья), - 3 раза в день в Копенгаген (кроме вечера субботы и утра воскресенья), - 4 раза в день в Стокгольм (3 раза в пятницу и 2 раза в субботу и воскресенье), - 2 раза в день в Осло (кроме субботы), - 5 раз в неделю в Киев (кроме вторника и субботы), - 2 раза в неделю в Трондхейм (в пятницу и воскресенье), - 2 раза в день в Вильнюс (по будним дням). - С 19 декабря этого года планируется открыть прямые перелеты в Мюнхен по субботам (до конца марта).
Новости
  • 09.11.15, 08:36
Атонен: крах Estonian Air обусловлен слишком большим оптимизмом
Бывший министр экономики Меэлис Атонен высказался о ситуации, сложившейся вокруг авиакомпании Estonian Air. По его словам, эстонский народ слишком любил своего национального авиаперевозчика.
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.

Сейчас в фокусе

«Tallinn Shipyard, BLRT Western Repairs в Вакару и Turku Repair Yard – это серьезная судоремонтная группа, причем не только по меркам Балтийского моря, но и по меркам Северного», – говорит владелец BLRT Grupp Федор Берман.
Новости
  • 17.09.25, 06:00
Берман: кризис – это возможности. BLRT нацелился на Бразилию
Генеральный директор Elcogen Энн Ыунпуу – справа, в центре – глава банка LHV Михкель Торим, предоставившего финансирование на строительство завода, а слева – руководитель строительной компании Maru Ehitus Марго Денго, реализовавшей проект.
Новости
  • 17.09.25, 10:50
Люди в белом открыли новый завод стоимостью почти 50 млн евро
За критическими публикациями в адрес Luminor кроется лишь беспокойство LHV за свою долю рынка, считает руководитель пенсионных фондов Luminor Вахур Мадиссон.
Биржа
  • 17.09.25, 08:47
LHV обвиняет Luminor: над пенсионным рынком нависло серьезное подозрение
Кристо Россман, признанный виновным по делу, связанному с Paikre OÜ, сейчас работает руководителем проектов в MTÜ Eesti Jäätmehoolduskeskus – некоммерческой организации, принадлежащей местным самоуправлениям.
Новости
  • 16.09.25, 18:14
Воры со свалки в Пярну окончательно признаны виновными
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Новости
  • 17.09.25, 12:54
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Кристен Михал на конференции Äriplaan 2026: я не обвенчан с должностью председателя партии
Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Эрик Стенфорс, основатель и генеральный директор крупной промышленной компании Hanza, которая ведет деятельность и в Эстонии.
Новости
  • 17.09.25, 18:53
Основатель шведского концерна Hanza: «Путин, попробуй атаковать Таллинн – возьмем Москву за три дня!»
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную