Руководитель эстонского подразделения банка Citadele поделилась своим мнением о том, каким образом предприниматели нашей страны учреждают свои фирмы.

- София Кирсимаа
- Foto: Raul Mee
По ее словам, в 2015 году было проведено исследование в странах Балтии с участием 1759 респондентов с вопросами о финансировании начинающих предприятий.
Согласно полученным результатам, в Эстонии 75% предпринимателей учредили свои фирмы на личные сбережения, тогда как 79% жителей Эстонии (больше, чем в других странах Балтии) убеждены, что банки оказывают действенную помощь при учреждении предприятий.Она добавила, что респонденты ожидают от банков хороших условий финансирования и скидок для начинающих предприятий, мобильных решений, современного банковского сайта для совершения операций он-лайн.Самыми привлекательными партнерскими предложениями, по ее мнению, являются услуги бухгалтерского учета и дизайна сайтов.Согласно результатам различных исследований, жители Эстонии предпочитают финансировать свои коммерческие начинания за счет собственных сбережений и кредитов, предоставляемых друзьями и родственниками.Вид финансирования 3F назван так по английским словам Friends, Family, Fools (т.е. друзья, семья, глупцы).
Autor: София Дельвер
Похожие статьи
На завершающейся неделе были обновлены многие важнейшие экономические показатели. Последняя экспресс-оценка ВВП за третий квартал показывает, что ожидавшееся в начале года ускорение экономического роста скорее сменилось его замедлением.
Чтобы копить деньги, надо всего лишь платить картой – звучит просто и заманчиво. С уни-кальным решением от SEB – Диги-копилкой – откладывать деньги настолько удобно, что это практически незаметно. Надо платить банковской картой – только и всего.
"Более тяжелой ситуации, чем сейчас, еще не было", - уверена писательница, политик и общественный деятель Ирина Хакамада. Хотя сама она называет себя не иначе как фрилансером: она просто делится с людьми своим опытом, помогая им быть успешными в жизни и бизнесе, подчеркивая, что не претендует на роль психолога и уж тем более ясновидящей.
Председатель правления PTT OU Владимир Либман на конференции ДВ "Ключ к успеху 2016" делится своими соображениями по поводу экономического роста на примере собственного предприятия Paekivitoodete Tehase OU, которое уже 30 лет работает под его руководством.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.