• OMX Baltic0,27%312,62
  • OMX Riga−0,1%916,08
  • OMX Tallinn0,18%2 120,35
  • OMX Vilnius0,27%1 499,78
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,13%10 515,92
  • Nikkei 225−2,87%66 778,49
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%88,87
  • OMX Baltic0,27%312,62
  • OMX Riga−0,1%916,08
  • OMX Tallinn0,18%2 120,35
  • OMX Vilnius0,27%1 499,78
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,13%10 515,92
  • Nikkei 225−2,87%66 778,49
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%88,87
Активность валютной пары зависит от победы выступления политиков, председателей центробанков и других значимых лиц государства. Сегодня ожидается выступление главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен. Данное выступление ожидают все инвесторы и спекулянты фондового рынка, чтобы заработать... а я-то его как жду!
Евро "обскакал" доллар
  • Foto: www.ibtimes.com
Главные новости прошедшего дня
Фондовые индексы США закрылись во вторник в небольшом минусе, после того как ралли в секторе материалов нейтрализовало падение в энергетическом секторе на фоне снижения цен на нефть.
Добыча сырой нефти ОПЕК в январе выросла на 280 000 баррелей в день до 32,63 млн баррелей в день, сообщило IEA. Этот рост был усилен снятием санкций с Ирана, добыча которого повысилась в январе на 80 000 баррелей в день до 2,99 млн баррелей в день. IEA ожидает, что запасы нефти в течение этого квартала будут расти на 2 млн баррелей в день, и на 1,5 млн баррелей в день во втором квартале. Это вызвало 4-е подряд снижение котировок чёрного золота, потери составили более 5%.
Автомашину марки Tesla начали продавать в Эстонии, поэтому я решил, что информация по данной бумаге Tesla (TSLA) будет интересна всем заинтересованным. Tesla подтвердил, что Model 3 будет стоить $35 000 без учета налоговых льгот, согласно сообщению Bloomberg. Компания заявила, что, если учесть льготы, то новая модель может обойтись покупателям всего за $25 000. Акции Tesla во вторник, снижаясь почти на 5% в течение торгов, в итоге закрылись в плюсе. Накануне отчета участники торгов демонстрируют желание покупать акции автопроизводителя.
Главные новости на сегодня
Сегодня начнется выступление Джанет Йеллен перед Комитетом по финансовым услугам Конгресса США. Глава ФРС отчитается о монетарной политике американского центробанка. Руководство ФедРезерва получило новые поводы повременить с повышением ставок на фоне рыночной турбулентности последних недель. Экономический рост в 4 квартале был медленным и, вероятно, таким же медленным он окажется и в начале нового года. Инвесторы будут искать в словах Йеллен большей определенности относительно этого вопроса. Считаю, что она намекнёт на то, что спешки с увеличением процентных ставок не будет и это придаст заметный импульс роста американскому рынку.
Также сегодня выйдут данные по запасам нефти. Ждем небольшого роста показателя. После публикации ждем технического отскока котировок чёрного золота от многолетних минимумов.
Моя торговля за предыдущие дни
На прошедших днях меня порадовали EUR/USD, USD/CHF и AUD/CHF. На данных парах я и заработал больше всего. В частности отмечу европейскую пару, так как она отработала все мои предположения с точностью до пипса.Торговля развивалась следующим образом. Пятничный отрицательный лок я закрыл с прибылью, что составил +16,72%. В понедельник была трудная торговля, но в конце дня я заработал, а также остался отрицательный лок, который я закрыл во вторник и уже с прибылью. Общая прибыль с убытком составила в понедельник +14,33%.Торговля во вторник развивалась по плану, однако на конец дня остались отрицательные локи, которые я попытался раскрыть сегодня, в среду перед выступлением Йеллен. Общая прибыль составила на вторник +10,55, но закрыв все ордера получил сегодня убыток в размере -9%. Пока день не закончился, ожидаю выступления Йеллен.В итоге, высокая волатильность валютных пар принесла мне достаточный процент прибыли (примерно 32,6%). Это хороший стимул продолжать двигаться к своей цели – побить рекорд Ларри Вильямса.
Рекомендации на ближайшие дни
Так как европейская валюта очень хорошо отрабатывает все входы и цели, то попробуем купить сегодня по тренду. А именно EUR/USD покупка по цене 1.1190 со стопом 1.1140 и целью 1.1415.
Всем прибыльных торгов!
 
Autor: Владимир Кяхренов [email protected]

Похожие статьи

Последние новости

Биржа
  • 16.07.26, 08:34
Anthropic готовится к гигантскому биржевому дебюту и встречается с инвесторами
Новости
  • 16.07.26, 08:12
Строительство вилл на Бали, привлекавших высокой доходностью, затягивается. «Некоторые инвесторы очень недовольны»
История девелопера недвижимости на Бали
Новости
  • 16.07.26, 06:00
Осиновский: план А – должна закончиться война в Украине. План Б? Нет, ждем плана А
Биржа
  • 15.07.26, 18:58
Акции PayPal взлетели на 15% на фоне предложения по покупке компании
Инвестор Тоомас
  • 15.07.26, 18:48
От взгляда на IBM волосы встают дыбом – покупать акции совсем не хочется
Комментарий Инвестора Тоомаса
Новости
  • 15.07.26, 18:34
Глава МВД Таро: на юго-восточной границе заработали радары для обнаружения дронов
Новости
  • 15.07.26, 17:33
Бывшие главы минфина предлагают резать по живому: уменьшить отпуск чиновников и ограничить рост зарплат
Новости
  • 15.07.26, 17:22
Конфликт совладельцев довел ресторан до банкротства: «Тщательно выбирайте своих бизнес-партнеров»

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Время как новая роскошь: руководители всё чаще выбирают отдых, где не нужно всё организовывать самостоятельно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную