Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Айкан продал 7 млн акций Apple
По данным Комиссии по ценным бумагам, американский инвестор Карл Айкан продал 7 млн акций Apple.
После сделки стоимостью около 750 млн долларов у Айкана осталось примерно 45,76 млн акций, пишет издание Business Insider.
В мае инвестор написал исполнительному директору Apple Тиму Куку открытое письмо, в котором отметил, что рынок недооценивает технологическую компанию.
Но с этого времени акции Apple значительно упали в цене. Если в мае цена временами достигала 132 долларов, то сейчас она стоит в районе 97 долларов. В мае Айкан выразил мнение, что справедливая цена акции Apple могла бы быть 240 долларов.