В 2016 году объём продаж автомобилей в Эстонии вырос на 3,9% по сравнению с прошлогодними показателями.
В марте 2016 года продали 2021 автомобиль - на 76 больше, чем за тот же месяц год назад.
За первый квартал 2016 года продали 5428 новых автомобилей, что на 13,3% больше, чем за тот же период год назад.
Как сообщает Союз предприятий по продаже и обслуживанию автомобилей, больше всего было продано маленьких автомобилей среднего класса - 523 штуки.
Статья продолжается после рекламы
На втором месте по популярности оказались средние автомобили(368) и замыкают тройку небольшие внедорожники(303).
121 машина была продана на экспорт.
Самыми популярными марками машин оказались Toyota(349 продаж), Skoda(213) и Nissan(198).
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
На этой неделе Департамент статистики опубликовал радостное сообщение, согласно которому в феврале экспорт увеличился. Хотя продолжавшийся более полугода спад таким образом закончился, однако в ближайшие месяцы особенно высокого роста ожидать, по всей видимости, не приходится.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.