• OMX Baltic−0,32%315,07
  • OMX Riga−0,35%884,36
  • OMX Tallinn0,22%2 110,82
  • OMX Vilnius0,03%1 405,78
  • S&P 5001,07%6 959,82
  • DOW 300,65%48 533,75
  • Nasdaq 1,79%23 597,99
  • FTSE 1000,25%10 609,06
  • Nikkei 2252,43%57 877,39
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,89
  • OMX Baltic−0,32%315,07
  • OMX Riga−0,35%884,36
  • OMX Tallinn0,22%2 110,82
  • OMX Vilnius0,03%1 405,78
  • S&P 5001,07%6 959,82
  • DOW 300,65%48 533,75
  • Nasdaq 1,79%23 597,99
  • FTSE 1000,25%10 609,06
  • Nikkei 2252,43%57 877,39
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,89
  • 14.04.16, 07:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Магическая карьера

Оказывается, помочь соискателям получить работу мечты, а уже состоявшимся сотрудникам — наладить отношения с коллегами берутся не только рекрутинговые порталы, но и форумы любителей магии. Рассказываем, до какого маразма доходит.
Магическая карьера
  • Foto: Деловой Петербург
У нас тут очередная история о том, как страшно жить. Особенно если живете вы преимущественно в Интернете. Да, было дело, мы уже вам рассказывали о том, как притаившиеся на просторах Всемирной паутины садисты советуют сотрудникам напиться уксуса, дабы избежать необходимости идти на работу. Но чем дальше в "Гугл", тем крепче маразм. Мы собрали несколько серьезных советов о том, как получить работу и наладить отношения с коллегами при помощи магии. Даже не знаем, что нас поразило больше, количество магических советов или то, с какой серьезностью люди с юридическим образованием уточняют детали проведения ритуалов и интересуются, какой именно лавровый лист лучше использовать, чтобы все сработало. В общем, так или иначе, мы больше не можем об этом молчать, пишет портал dp.ru
В общем так, подготовка к собеседованию, изучение информации о компании и грамотное резюме, все это — прошлый век. Оказывается, для того чтобы получить желаемую работу надо всего-навсего сделать копию последней заполненной страницы трудовой книжки и вписать туда желаемую должность так, как будто вы уже устроились. Подождите радоваться, это еще не все. На другой стороне листа нужно написать благодарность Вселенной. Как именно стоит благодарить Вселенную или хотя бы как к ней обратиться, чтобы она не обиделась, в инструкции не поясняется. Придется вам с этим разбираться самостоятельно. Впрочем, мы вас уже учили искусству благодарности, надеемся, вам это и в случае со Вселенной поможет. Как только разберетесь с благодарностями, несите лист с самоназначением и благодарностями в северо-западный (это диктует великий фэн-шуй) угол дома и ждите чуда.
Помните, мы вам говорили, как перестать нервничать перед собеседованием? Так вот, забудьте. Оказывается, все, что вам нужно, — это просто пробубнить, входя в кабинет: "Зайду как олень, зарычу как лев, запою как соловей". Главное, не ведите себя на собеседовании как олень, а то вам точно никакая магия не поможет.

Статья продолжается после рекламы

А вот для того чтобы подружиться с коллегами, не быть оленем, оказывается, недостаточно. Зато если сослуживцы "едят вас поедом" (мы не могли это не процитировать), вам поможет мак. Надо просто набрать в руку зерен и тащить их на работу. А уже там рассыпать перед входом и всенепременно сказать "Как много зерен мака в горсти, так же много мне будет здесь и уважения. Никто мне плохого слова не скажет, на мои недостатки не укажет. Да будет так". Потом, видимо, стоит быстро убегать, пока вас не нагнала уборщица, а то она вас точно "съест поедом".
Несколько высших образований, упорство, труд, лидерские качества — далеко не факт, что все это вас приведет к успеху. Зато вам помогут золотой маркер и лист бумаги. Всего-то надо написать свое имя, фамилию и отчество на листе и представить, как к вам приходит слава успех и куча денег. Сколько лет ждать того, что вы там напредставляли, не уточняется, зато поясняется, что маркер подойдет и серебряный. В Интернете врать не могут, так что мы уверены, Билл Гейтс именно так сколотил свое состояние.

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 14.04.26, 18:55
Михал допустил принятие дополнительного бюджета и призвал к экономии
Новости
  • 14.04.26, 18:36
МВФ снизил экономический прогноз и предупредил о наихудшем сценарии в случае затяжной войны
Новости
  • 14.04.26, 18:00
Привлекший почти миллион евро эстонский стартап завершает деятельность
Новости
  • 14.04.26, 16:51
После 20 лет работы руководитель ON24 уходит с должности. «Морально устаешь»
Новости
  • 14.04.26, 16:12
Получившая от Хелениуса миллионы евро компания движется к банкротству. «Нужно было принять очень тяжелое решение»
Работников сократят
Новости
  • 14.04.26, 14:47
«Мы обратились в полицию». Директор школы по интересам Тондираба покинул должность
Новости
  • 14.04.26, 13:39
Продавцы электроники предупреждают: рост сбора за копирование ставит честных продавцов в невыгодное положение
Новости
  • 14.04.26, 13:35
Проигравшая тендер охранная фирма сокращает сотрудников

Сейчас в фокусе

«Товар, подлежащий поставке по Контракту № 25/04/1-23 от 25.04.2023 г. от китайских производителей (микросхемы интегральные монолитные различной компоновки), имеет конкретное военное назначение и используется для нужд специальной военной операции», – сказано в суде.
Эпицентр
  • 13.04.26, 06:00
Загадочный нефтетрейдер из Нарвы всплыл в российском суде
«Ничего сложного и драматичного», – прокомментировал Яанус Муракас свой уход из правления E-Piim и E-Piim Tootmine в ноябре прошлого года.
Эпицентр
  • 13.04.26, 14:14
Архитектор крупного банкротства. Руководитель крупного производства очаровывал всех своими речами
В Soomaa Meierei за стойкой гостей встречает Гундо Роосве, который раньше занимался недвижимостью: «Взрослый мужчина, который чистит морковь и бегает тут в фартуке, – это уже само по себе достопримечательность. В Эстонии культура сервиса такая, что ты сразу выделяешься, если сам бегаешь тут в фартуке».
Новости
  • 11.04.26, 14:09
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь». Предприниматели уехали из города на край Соомаа и открыли там кафе
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь, чем вернусь в сектор недвижимости»
Контейнеры Liwathon в порту Мууга, иллюстративное фото.
Новости
  • 13.04.26, 13:17
Подозрения в адрес нефтетерминала и его бывшего руководителя закончились штрафом
Развитие ИИ не означает для Wise большого перелома, однако повышает эффективность, отметил технический директор Wise Харш Синха.
Новости
  • 12.04.26, 14:47
Топ-менеджер Wise: ключ к успеху Эстонии по-прежнему в образе мышления, а не в масштабе
Цветной фантазийный овальный бриллиант коричневато-зеленовато-желтого оттенка весом 50,21 карата (в центре).
Биржа
  • 11.04.26, 10:00
Под давлением синтетики: как меняется спрос на натуральные бриллианты
Эпоха 16-летнего правления Виктора Орбана подходит к концу.
Новости
  • 12.04.26, 23:30
Оппозиционная «Тиса» победила на выборах в Венгрии, Орбан признал поражение
Модель продаж Suur-Allikmäe построена гибко. Покупатели могут приобрести участок для самостоятельного строительства или выбрать решение “под ключ”.
  • KM
Content Marketing
  • 23.03.26, 15:55
Новый район в Виймси привлекателен не только для жилья, но и для инвестиций
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную