• OMX Baltic−0,51%302,34
  • OMX Riga−0,32%868,1
  • OMX Tallinn−0,33%1 988,4
  • OMX Vilnius0,16%1 194,03
  • S&P 5000,58%5 663,94
  • DOW 300,62%41 368,45
  • Nasdaq 1,07%17 928,14
  • FTSE 1000,4%8 565,85
  • Nikkei 2251,56%37 503,33
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%94,25
  • OMX Baltic−0,51%302,34
  • OMX Riga−0,32%868,1
  • OMX Tallinn−0,33%1 988,4
  • OMX Vilnius0,16%1 194,03
  • S&P 5000,58%5 663,94
  • DOW 300,62%41 368,45
  • Nasdaq 1,07%17 928,14
  • FTSE 1000,4%8 565,85
  • Nikkei 2251,56%37 503,33
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%94,25
  • 15.04.16, 14:43
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Новый председатель совета Eesti Gaas

На сегодняшнем внеочередном общем собрании AS Eesti Gaas совет избрал в председатели Айна Хансшмидта.
Айн Ханшмидт
  • Айн Ханшмидт
  • Foto: Andras Kralla
Членом  правления  стал Эве Пант, инвестиционным директором Лена Федосеева, исполнительным руководителем  Мартти Талгре и транзитным  предпринимателем Виктор Голинский.
«На смену представителям бывшего владельца Eesti Gaas компании Fortum общее собрание избрало в совет представителей нового мажоритарного акционера – это даст нам возможность управлять предприятием и осуществлять планы по расширению», - отметил член правления инвестиционной компании AS Infortar и председатель совета AS Eesti Gaas Айн Хансшмидт.
«На очередном общем собрании, которое состоится в июне, мы планируем утвердить годовой экономический отчет предприятия и очевидно – изменим устав компании и сократим состав совета, который сегодня насчитывает 11 членов», - сказал Хансшмидт.
Помимо новых членов в совет Eesti Gaas входят Аарне Саар и Юрий Савицкий и представители Газпрома Юрий Беззубов, Георгий Фокин, Александр Михеев и Борис Посягин.
AS Eesti Gaas занимается продажей природного газа и электричества. Концерну принадлежат компания AS EG Ehitus, специализирующаяся на проектировании и строительстве газопроводов и сооружений, и компания AS Gaasivorgud, осуществляющая распределяющие услуги. Компании принадлежит пять газовых заправочных станций по всей Эстонии.
Autor: Ася Чикина, журналист

Похожие статьи

Новости
  • 19.09.17, 12:45
Айн Хансшмидт: цена Tallink занижена
Еще до включения диктофона Хансшмидт предупреждает: «Если вы хотите поговорить про Tallink, то я не могу. Это все-таки биржевое предприятие, и все получают информацию одновременно». Если в ходе интервью попробовать получить у него информацию, откуда взялось летнее биржевое сообщение и было ли после этого какое-нибудь развитие, то Хансшмидт еще раз повторяет: «Обещаю, что будем держать всех в курсе в равной степени. Я не могу говорить». Но, конечно, он с удовольствием говорит о своем видении того, как Эстония могла бы измениться и почему он не направляет первый корабль Tallink делать бизнес в другом месте.
Спецпроекты
  • 14.04.16, 11:03
Газовое отопление выгодно и удобно
В Эстонии газ для отопления квартир и домов используется с 1980-х годов. Благодаря этому у нас есть достаточно специалистов и консультантов в этой области. Сегодня цены на газ низкие, и в комбинации с электроотоплением он является самым дешевым видом отопления с точки зрения установки и обслуживания. Подробнее расскажет проектировщик GasTerm Eesti OU Каспар Куусмик.
Новости
  • 04.04.16, 15:43
Новый руководитель Eesti Gaas
С сегодняшнего дня исполнительным руководителем AS Eesti Gaas является один из самых опытных в Эстонии государственных чиновников и канцлеров Антс Ноот.
  • KM
Content Marketing
  • 30.04.25, 09:50
Альфа и Омега начинающей компании: что стоит знать о доменах в 2025 году?
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.

Сейчас в фокусе

Магазин Janere в Таллинне, у фирмы они есть и в других городах Эстонии.
Новости
  • 08.05.25, 08:51
Известный бизнес окончательно встал: счета арестованы, зарплаты не выплачены, расчеты ведутся наличными
По словам Алексея Яшина, Eesti 200 часто напоминает Партии реформ о важности долгосрочного плана.
Новости
  • 08.05.25, 08:22
Планы правительства: пенсия от работодателя, объединение больничной сети и рост зарплат
Кристен Михал: «Если кому-то хочется, он может порассуждать, долгосрочный ли это план или краткосрочный»
Кроме доходности, солнечные панели могут приносить и другую выгоду.
Подсказка
  • 08.05.25, 06:00
Посчитаем: оправдывают ли себя инвестиции в солнечные панели?
Правительство надеется, что отмена нотариальных сборов приведет к рефинансированию большего количества кредитов и, таким образом, повысит конкуренцию между банками.
Новости
  • 08.05.25, 12:24
Нотариус не нужен: заемщики сэкономят на переводе жилищного кредита из одного банка в другой
Регистр алкогольной продукции упраздняется, требования по охране труда упрощаются
Слева направо: член правления Lido Ренарс Гулбис, генеральный директор Lido Eesti Хелена Лаус, генеральный директор Lido Eesti Вильве Туулметс, председатель правления Lido Group Рита Аузиня/
Новости
  • 07.05.25, 17:49
Lido инвестировал миллион евро в новый ресторан с самообслуживанием
Milrem Robotics – самое известное предприятие оборонной промышленности Эстонии. На фото – открытие таллиннского завода.
Новости
  • 08.05.25, 13:07
Компания Milrem получила 50 млн евро и возглавила оборонный проект ЕС
Исполнительный директор Lindström OÜ Роланд Рауд видит наибольший потенциал в услуге аренды спецодежды, которая в Эстонии до сих пор плохо развита.
Новости
  • 08.05.25, 14:09
Эстонский текстильный бизнес принес финнам солидные дивиденды
Охранное предприятие: теперь вместо проблем с информационными технологиями мы можем заниматься развитием технологии, спасающей жизни
  • KM
Content Marketing
  • 17.04.25, 14:08
Охранное предприятие: теперь вместо проблем с информационными технологиями мы можем заниматься развитием технологии, спасающей жизни

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную