Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Ну и за что мы платим?
Хуго Осула, владелец и руководитель Mootor Grupp AS, на сегодняшней конференции Ariplaan 2017 (Бизнес-план 2017) признался, что основной опасностью для предпринимательской среды Эстонии он считает изменения налогов, которые трудно спрогнозировать.
Осула считает, что «мы по-прежнему собой довольны», что в Эстонии нет чёткой стратегии по каким-либо изменениям в экономике, скорее косметические поправки. И пока мы этим занимаемся, весь остальной мир двигается вперёд.
Компания Hansabuss AS, исполнительным директором которой является Сергей Вахницкий, приобрела контрольный пакет акций эстонской автобусной фирмы Samat AS, предлагающей услуги пассажирских перевозок в Харьюском уезде.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.