Таллиннский окружной суд согласился в споре между KredEx Krediidikindlustus и Windoor с решением Харьюского уездного суда.
В прошлом году Харьюский уездный суд оставил неудовлетворённым требование Windoor по выплате страхового возмещения в размере 13,8 миллионов евро и вынес решение в пользу KredEx.
Таллиннский окружной суд согласился с решением Харьюского уездного суда, которое гласило, что договор страхования был в 2014 году аннулирован KredEx Krediidikindlustus обоснованно и в соответствии с законодательством, также страховщик не обязан выплачивать страховое возмещение Windoor в связи с заключёнными в Казахстане сделками.
Окружной суд оставил решение Харьюского уездного суда в силе. В суде было подтверждено, что предприятие Windoor заключило договор страхования намеренно скрыв дополнительные соглашения заключённые в Казахстане, что и повлекло за собой аннулирование страхового договора. Представитель Windoor признал в суде, что был заключён договор инвестирования, и это дало покупателю возможность отказаться от оплаты.
О договоре инвестирования предприятие Windoor не проинформировало KredEx Krediidikindlustus сознательно, хотя такая обязанность у предприятия была. В случае несогласия с решением окружного суда стороны могут обратиться в Государственный суд.
Газета "Деловые ведомости" уже запросила комментарий от предприятия Windoor.
Ранее, мы писали, что госпредприятие KredEx Kindlustus находит, что его деятельность настолько успешна и вышла на такой уровень, когда пора делиться опытом с соседями. Подробнее читайте
здесь.
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Жилищный кредит от LHV, конечно, обладает некоторыми конкурентными преимуществами, однако они не соответствуют основным потребностям людей, желающих взять кредит, пишет биржевой обозреватель Aripaev Индрек Мяэ.
Судебные отдели по работе с регистрами начут систематически проверять компании, не имеющие членов правления.
На заседании Рийгикогу прошло первое чтение инициированного правительством проекта закона о внесении изменений в Закон о пространственных данных и, в связи с этим, в другие законына заседании прошло первое чтение инициированного правительством проекта закона о внесении изменений в Закон о пространственных данных и, в связи с этим, в другие законы
Часто начинающие предприятия не располагают залоговым имуществом. Благодаря стартовому кредиту, в основе которого – гарантия KredEx и поручительство собственников фирмы, начинающему предприятию проще воспользоваться вариантами финансирования. Стартовый кредит – это хорошая возможность начать бизнес и получить дополнительный капитал.
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.