Все пенсионные фонды Swedbank, инвестирующие в рынки акций, в январе показали положительную доходность.
Самый большой вклад внесли инвестиции в развивающиеся рынки акций в Центральной и Восточной Европе, Азии и Латинской Америке.
• Расходы на финансирование, остающиеся на низком уровне, и доступность банковских кредитов оказали положительное влияние на инвестиции пенсионных фондов в недвижимость в Балтийских странах.• Негативное влияние на инвестиции фондов оказал небольшой рост процентных ставок Еврозоны и ослабление доллара США в отношении евро.
Мировой экономический цикл (в т. ч. и Европа) демонстрирует оживление, а биржевые предприятия в прошлом квартале показали сильные результаты. В отношении облигаций ожидается ускорение темпа инфляции.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи

«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»