Свен Папп и Ристо Вахиметс, партнёры адвокатского бюро Ellex Raidla, на прошлой неделе достаточно уверенно высказались на finantsuudised.ee о Lidl ja Aldi. Вот часть интервью, касающаяся прихода сети немецких дисконтных супермаркетов.
Папп: « В очередной раз сошлёмся на немцев…»
Вахиметс: «Lidl придёт».
Папп: « 15 лет назад мы были абсолютно уверены, что немцам такой маленький рынок не интересен, нет в нём для них смысла и они не придут сюда. Придут».
Статья продолжается после рекламы
Вахиметс: «И следующим будет Aldi».
Оба собеседника посоветовали эстонским предпринимателям следить за крупными деятелями, потому как, раз они в соседние с Эстонией государства идут, то скоро придут и к нам.
Кто они – Lidlи Aldi?
Lidl
Сеть дисконтных супермаркетов в Германии, плотно конкурирующая с Aldi.
Действует в 30 странах
В сети более 10 000 супермаркетов, более 4500 филиалов по всему миру.
Статья продолжается после рекламы
315 000 работников.
Объём инвестиций материнской компании
SchwarzGruppe на этот год составил 6,5 миллиарда евро.
Aldi
Германская сеть магазинов-дискаунтеров с более чем столетней историей существования (основана в 1913 году).
Действует в 17 странах, ближайшая к Эстонии – Польша.
Более 10 000 магазинов.
Оборот свыше 50 миллиардов евро.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!