В сравнении со средним показателем 2015 года, стоимость жилья в Эстонии в прошлом году выросла на 4,7%. В то же время, в годовом сравнении цены на квартиры повысились на 4,5%, а на дома – на 5,4%
Согласно данным Департамента статистики, в 2011 году годовое изменение индекса стоимости жилья составило 8,5%, в 2012 – 7,3%, в 2013 – 10,7%, в 2014 – 13,7%, и в 2015 – 6,9%.
Стоимость квартир выросла в 2016 году во всех трех рассматриваемых регионах: в Таллинне на 3,4%, в прилегающих к столице регионах, а также в Тарту и Пярну – на 5,4%, в остальных регионах Эстонии – на 8,6%.
В четвертом квартале минувшего года по сравнению с третьим кварталом индекс стоимости жилья вырос на 1,2%, тогда как по сравнению с четвертым кварталом 2015 года – на 7,7%.
Статья продолжается после рекламы
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В новом году возле Таллинна, в поселке Мяннику, будет построено два рядных дома с классом энергоэффективности А, что позволит хозяевам обустроить энергоэффективное жилье, учитывающее все будущие требования.
Срок возврата жилищного кредита обычно очень большой. Со временем может возникнуть необходимость сменить жилье или приобрести другую квартиру, например, если вы нашли работу в другом городе, хотите приобрести ее в качестве инвестиции или при переезде из сельской местности в маленькую городскую квартиру.
Студенту, поступившему в высшее учебное заведение, предстоит позаботиться о многом, в том числе и о жилье. Выбор может стоять между родительским домом, общежитием или съемной квартирой, а в некоторых случаях семья решает купить студенту квартиру на время учебы. Ниже мы расскажем о том, что необходимо при этом учитывать.
Если Вы хотите продать или арендовать свою квартиру или дом, то Baltic Sotheby’s International Realty поможет найти Вам покупателей или арендаторов.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.