• OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,95%23 702,88
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,26
  • OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,95%23 702,88
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,26
  • 31.03.17, 10:15
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Estravel расширяется на рынок США

Крупнейшее в Эстонии туристическое бюро и агенство по продаже авиабилетов Estravel AS открыло первую дочернюю фирму в Финиксе, штат Аризона, США. Таким образом, Estravel является первым туристическим агенством в странах Балтийского региона, вышедшим на рынок Соединённых Штатов.
Главный акционер и член правления Estravel Айво Такис и руководитель Preferred Travel Services Ольга Мююрсепп
  • Главный акционер и член правления Estravel Айво Такис и руководитель Preferred Travel Services Ольга Мююрсепп
  • Foto: Estravel
Estravel
Является крупнейшим в Эстонии туристическим бюро и агенством по продаже авиабилетов и размещения в отелях, действующим с 1988 года.
Концерну Estravel принадлежат дочерние компании в 5 странах (в Эстонии, Латвии, Литве, Австралии и США, начиная с сегодняшнего дня).
В концерне Estravel работает более 190 человек. Консолидированный оборот Estravel за прошлый год составил 77 млн. евро. Estravel AS на 100% принадлежит эстонскому капиталу.
"Жители Эстонии, являющиеся клиентами Estravel, теперь смогут приобретать путешествия в США по льготным ценам, которые доступны только туристическим агенствам, зарегистрированным в США, а также резидентам этой страны. Для тысяч частных и бизнес-клиентов в Эстонии это станет сильным аргументом в пользу выбора Estravel," сказала руководитель Estravel Анне Самлик.  расширение фирмы на рынок США принесёт пользу прежде всего клиентам в Эстонии: 
Название нового дочернего предприятия, на 100% принадлежащего Estravel, – Preferred Travel Services LLC. Бюро фирмы, где будет проходить обслуживание клиентов, находится в районе Билтмор города Финикс, пятого по величине города в США. На предприятии начнут работу 5 человек.
При открытии дочерней фирмы в Финиксе главный акционер и член правления Estravel Айво Такис рассказал о том, что быть первым туристическим агенством в Эстонии и в странах Балтийского региона, вышедшим на рынок США – это большая привилегия и в то же время большая ответственность: «Теперь мы будем иметь дело с уникальным рынком, который также является крупнейшим в мире. Учитывая масштабы этого рынка, мы являемся небольшой фирмой, однако у нас имеется всё, что необходимо для успеха, в том числе и синергия внутри концерна», – комментирует Такис особенности выхода на новый рынок.

Статья продолжается после рекламы

Руководителем Preferred Travel Services станет Ольга Мююрсепп. Ольга родом из Эстонии, и последние 28 лет она живёт и работает в США, в Лос-Анжелесе и Финиксе. Последние 20 лет Ольга работала ведущим специалистом в крупнейшем туристическом бюро в мире American Express Travel. Ольга начала работать в сфере туризма ещё в Эстонии в качестве специалиста по внутреннему туризму в туристическом бюро Sputnik.
Руководитель Preferred Travel Services Ольга Мююрсепп комментирует новость таким образом: «Я была рада принять предложение руководить дочерним предприятием Estravel в Финиксе, городе, в котором я живу. Здесь у меня есть отличная команда, с которой мы постараемся сделать всё, чтобы Preferred Travel Services стал таким же успешным, как и Estravel в Эстонии».  Ольга рассказала и о своём городе в США: «Приглашаю всех жителей Эстонии посетить Аризону, где кроме жаркого солнца и мегаполиса Финикс можно найти массу достопримечательностей. Особенно интересен, конечно же, Большой Каньон, который необходимо увидеть своими глазами!»
 
 

Похожие статьи

Новости
  • 04.07.17, 15:41
Estravel вышел на рынок Финляндии
Крупнейшее в Эстонии и Прибалтике туристическое агентство Estravel AS приобрело полный пакет акций финского туристического агентства Helin Matkatoimisto OY. Так что кроме рынков Эстонии, Латвии, Литвы, Австралии и США Estravel теперь представлен и в Финляндии.
Новости
  • 06.04.17, 09:45
Эстонию посетило рекордное количество туристов из России
В феврале 2017 года в гостиничных предприятиях Эстонии останавливались на ночлег 207 000 внутренних и зарубежных туристов. Этот показатель на 13% больше, чем в тот же период предыдущего года. В это же время число российских туристов выросло на 80%.
Новости
  • 15.06.17, 17:30
Oборот концерна Estravel достиг более 75 миллионов евро
В течение 2016 года услугами крупнейшего в странах Балтии агенства по продаже путешествий Estravel воспользовались 170 000 человек. Оборот по продажам концерна Estravel достиг более 75 миллионов евро, а прибыль до вычета налогов составила 1,57 миллионов евро. Данная информация взята из финансового отчета за 2016 год.
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Аккумуляторы Donut Lab устанавливаются на электромотоциклы, которые производит расположенная под Таллинном компания Verge Motorcycles. Фото сделано на технологической выставке CES в Лас-Вегасе.
Новости
  • 10.01.26, 12:58
Таинственная финско-эстонская компания уверяет, что изобрела Святой Грааль. Весь мир ждет доказательств
В портфеле молодой инвесторки Ханны Нымм есть фонды, отдельные акции, облигации, немного криптовалюты, недвижимость и инвестиционные вина. Примерно половина инвестиций приходится на фонды, доля инвестиционных вин и криптовалюты остается ниже 5%, а остальное распределено между разными классами активов.
Новости
  • 10.01.26, 15:51
Юный финансовый блогер мечтает стать миллионером: я хочу жить той жизнью, о которой мечтала
Архивное фото, 2005 год.
Новости
  • 10.01.26, 15:05
В Таллинне закрывается известный ночной клуб
Если вам кажется, что я превратился в жесткого циничного инвестора, который не верит в любовь и долгую счастливую совместную жизнь, хочу заверить: все наоборот. Я по-прежнему верю. Просто готовность к разводу – это как страховка, которая дает более спокойный сон и, благодаря этому, более гармоничную совместную жизнь.
Инвестор Тоомас
  • 09.01.26, 16:41
Инвестор Тоомас: пять финансовых советов на случай развода
Компания Vimida, ведущая деятельность на арендованных площадях в Какумяэ, перерабатывает лосося и форель.
Новости
  • 07.01.26, 16:15
Обанкротился рыбный завод с крупной налоговой задолженностью
Совладелец ресторана Tbilisi Мамукель Горелашвили на пострадавшей от огня кухне. Он не теряет надежды вскоре открыть семейный ресторан вновь.
Эпицентр
  • 09.01.26, 06:00
Погорельцы в Старом Таллинне: хозяева Tbilisi не унывают несмотря на огненный новогодний финал
Дмитрий Липявко (слева) с партнером и представителем правительства Ханты-Мансийска во время подписания меморандума о сотрудничестве в 2019 году.
Новости
  • 07.01.26, 08:28
Российские предприниматели, разбогатевшие на нефтебизнесе, инвестируют в крупную застройку на Рейди теэ
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную