• OMX Baltic0,2%315,14
  • OMX Riga−0,43%925,87
  • OMX Tallinn0,17%2 068,74
  • OMX Vilnius0,25%1 372,62
  • S&P 500−0,34%6 920,93
  • DOW 30−0,94%48 996,08
  • Nasdaq 0,16%23 584,28
  • FTSE 100−0,74%10 048,21
  • Nikkei 225−0,85%51 522,56
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%94
  • OMX Baltic0,2%315,14
  • OMX Riga−0,43%925,87
  • OMX Tallinn0,17%2 068,74
  • OMX Vilnius0,25%1 372,62
  • S&P 500−0,34%6 920,93
  • DOW 30−0,94%48 996,08
  • Nasdaq 0,16%23 584,28
  • FTSE 100−0,74%10 048,21
  • Nikkei 225−0,85%51 522,56
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%94
  • 31.03.17, 10:15
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Estravel расширяется на рынок США

Крупнейшее в Эстонии туристическое бюро и агенство по продаже авиабилетов Estravel AS открыло первую дочернюю фирму в Финиксе, штат Аризона, США. Таким образом, Estravel является первым туристическим агенством в странах Балтийского региона, вышедшим на рынок Соединённых Штатов.
Главный акционер и член правления Estravel Айво Такис и руководитель Preferred Travel Services Ольга Мююрсепп
  • Главный акционер и член правления Estravel Айво Такис и руководитель Preferred Travel Services Ольга Мююрсепп
  • Foto: Estravel
Estravel
Является крупнейшим в Эстонии туристическим бюро и агенством по продаже авиабилетов и размещения в отелях, действующим с 1988 года.
Концерну Estravel принадлежат дочерние компании в 5 странах (в Эстонии, Латвии, Литве, Австралии и США, начиная с сегодняшнего дня).
В концерне Estravel работает более 190 человек. Консолидированный оборот Estravel за прошлый год составил 77 млн. евро. Estravel AS на 100% принадлежит эстонскому капиталу.
"Жители Эстонии, являющиеся клиентами Estravel, теперь смогут приобретать путешествия в США по льготным ценам, которые доступны только туристическим агенствам, зарегистрированным в США, а также резидентам этой страны. Для тысяч частных и бизнес-клиентов в Эстонии это станет сильным аргументом в пользу выбора Estravel," сказала руководитель Estravel Анне Самлик.  расширение фирмы на рынок США принесёт пользу прежде всего клиентам в Эстонии: 
Название нового дочернего предприятия, на 100% принадлежащего Estravel, – Preferred Travel Services LLC. Бюро фирмы, где будет проходить обслуживание клиентов, находится в районе Билтмор города Финикс, пятого по величине города в США. На предприятии начнут работу 5 человек.
При открытии дочерней фирмы в Финиксе главный акционер и член правления Estravel Айво Такис рассказал о том, что быть первым туристическим агенством в Эстонии и в странах Балтийского региона, вышедшим на рынок США – это большая привилегия и в то же время большая ответственность: «Теперь мы будем иметь дело с уникальным рынком, который также является крупнейшим в мире. Учитывая масштабы этого рынка, мы являемся небольшой фирмой, однако у нас имеется всё, что необходимо для успеха, в том числе и синергия внутри концерна», – комментирует Такис особенности выхода на новый рынок.

Статья продолжается после рекламы

Руководителем Preferred Travel Services станет Ольга Мююрсепп. Ольга родом из Эстонии, и последние 28 лет она живёт и работает в США, в Лос-Анжелесе и Финиксе. Последние 20 лет Ольга работала ведущим специалистом в крупнейшем туристическом бюро в мире American Express Travel. Ольга начала работать в сфере туризма ещё в Эстонии в качестве специалиста по внутреннему туризму в туристическом бюро Sputnik.
Руководитель Preferred Travel Services Ольга Мююрсепп комментирует новость таким образом: «Я была рада принять предложение руководить дочерним предприятием Estravel в Финиксе, городе, в котором я живу. Здесь у меня есть отличная команда, с которой мы постараемся сделать всё, чтобы Preferred Travel Services стал таким же успешным, как и Estravel в Эстонии».  Ольга рассказала и о своём городе в США: «Приглашаю всех жителей Эстонии посетить Аризону, где кроме жаркого солнца и мегаполиса Финикс можно найти массу достопримечательностей. Особенно интересен, конечно же, Большой Каньон, который необходимо увидеть своими глазами!»
 
 

Похожие статьи

Новости
  • 04.07.17, 15:41
Estravel вышел на рынок Финляндии
Крупнейшее в Эстонии и Прибалтике туристическое агентство Estravel AS приобрело полный пакет акций финского туристического агентства Helin Matkatoimisto OY. Так что кроме рынков Эстонии, Латвии, Литвы, Австралии и США Estravel теперь представлен и в Финляндии.
Новости
  • 06.04.17, 09:45
Эстонию посетило рекордное количество туристов из России
В феврале 2017 года в гостиничных предприятиях Эстонии останавливались на ночлег 207 000 внутренних и зарубежных туристов. Этот показатель на 13% больше, чем в тот же период предыдущего года. В это же время число российских туристов выросло на 80%.
Новости
  • 15.06.17, 17:30
Oборот концерна Estravel достиг более 75 миллионов евро
В течение 2016 года услугами крупнейшего в странах Балтии агенства по продаже путешествий Estravel воспользовались 170 000 человек. Оборот по продажам концерна Estravel достиг более 75 миллионов евро, а прибыль до вычета налогов составила 1,57 миллионов евро. Данная информация взята из финансового отчета за 2016 год.
  • KM
Sisuturundus
  • 23.12.25, 09:14
Проверьте свои знания о Forus Takso и приложении Forus
Знаете ли вы, какую долгую историю имеет Forus Takso и какие разнообразные возможности есть в приложении Forus? Ответьте на вопросы викторины и узнайте! В конце викторины всех участников ждет сюрприз.

Сейчас в фокусе

В ситуации, когда деятельность частного лица вызывала подозрения примерно пять-шесть лет назад и отсутствуют жалобы на его бизнес-деятельность, нет оснований утверждать, что заявитель не обладает корректной деловой репутацией и надежностью, посчитал суд.
Новости
  • 06.01.26, 06:00
Спасла Конституция: предприниматель, едва не потерявший бизнес из-за уголовного дела, выиграл в суде
Член правления Hendaya Invest Керон Сепп.
Новости
  • 06.01.26, 14:30
Наследники основателя Olympic заработали на криптовалюте и золоте 100 млн. «Постоянно ощущается напряжение»
Владимир Путин и Дональд Трамп — политики на редкость мирные, но что это означает для остального мира?
Mнения
  • 06.01.26, 08:46
Большой глобальный прогноз на 2026 год: война закончится, но на каких условиях?
У Яана Таллинна есть четкая стратегия того, как держать искусственный интеллект под контролем. «Я стараюсь инвестировать в ИИ-компании просто для того, чтобы быть внутри процесса и разговаривать с людьми. В конечном счете – по крайней мере пока – все, что происходит в компаниях, находится под контролем людей».
Интервью
  • 05.01.26, 09:00
Предприниматель года – скромный миллиардер, который пытается обуздать ИИ: «Если правительство США этого не делает, это сделаю я»
Долгосрочные сотрудники Ambient Sound Investments могут продать полученную в качестве вознаграждения долю обратно компании. Генеральный директор и миноритарный акционер Таунo Татс работает в компании с 2007 года. (Фото сделано в 2012 году)
Новости
  • 05.01.26, 16:58
Компания основателей Skype превращает сотрудников в совладельцев
Супруги и деловые партнеры Рита и Янно Вялинг говорят друг другу: «Мы справимся вместе!»
Интервью
  • 05.01.26, 06:00
Совладелица семейной компании: «Наш сектор в 2025 году прошел свое дно»
Таави Ильвес прогнозирует рост индекса Таллиннской фондовой биржи почти на 10 процентов.
Биржа
  • 06.01.26, 12:00
Прогноз инвесторов на 2026 год: оптимизм в США сталкивается со страхом пузыря, от Таллиннской биржи ждут сюрприза
Проверьте свои знания о Forus Takso и приложении Forus
  • KM
Sisuturundus
  • 23.12.25, 09:14
Проверьте свои знания о Forus Takso и приложении Forus

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную