В феврале 2017 года в гостиничных предприятиях Эстонии останавливались на ночлег 207 000 внутренних и зарубежных туристов. Этот показатель на 13% больше, чем в тот же период предыдущего года. В это же время число российских туристов выросло на 80%.

- Туристы
- Foto: Andras Kralla
Исходя из данных Департамента статистики, услугами эстонских гостиниц воспользовались 113 000 иностранных и 94 000 внутренних туристов.
Сравнивая с февралем прошлого года, количество иностранных туристов увеличилось на 18%, тогда как количество внутренних туристов выросло на 7%.
Помимо прочего, в феврале 2016 года на ночлег в Эстонии останавливались 17 300 туристов из России. Данный показатель на 7772 человека больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Из Финляндии приехало 54 155, из Латвии - 10 372 туристов. Число гостей из этих стран по сравнению с февралем прошлого года также выросло.
В основном туристы останавливались в Таллинне (75%), Пярну (7%), Тарту (5%) и в Ида-Вирумаа (4%).
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Возможность получить пособие, призванное уменьшить после волны крупных сокращений уровень безработицы на Северо-Востоке Эстонии, поначалу не «возбудила» предприятия, однако на сегодняшний день темп трудоустройства новых работников значительно вырос.
Крупнейшее в Эстонии туристическое бюро и агенство по продаже авиабилетов Estravel AS открыло первую дочернюю фирму в Финиксе, штат Аризона, США. Таким образом, Estravel является первым туристическим агенством в странах Балтийского региона, вышедшим на рынок Соединённых Штатов.
Комиссия Рийгикогу по культуре подготавливает обсуждение профессионального образования в качестве вопроса государственной важности. Обсуждение пройдет на пленарном заседании Рийгикогу 18 мая. Комиссия выслушала мнения многих заинтересованных групп о том, в каком состоянии находится профессиональное образование и каково его будущее.
Премьер-министр Юри Ратас принял участие во встрече премьер-министров трех стран Балтии и Украины и в двусторонней встрече с президентом и премьер-министром Украины. Также премьер-министр Ратас выступил в Киеве на форуме, посвященном вопросам безопасности.
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.