• OMX Baltic0,54%309,51
  • OMX Riga0,15%904,5
  • OMX Tallinn−0,03%2 101,47
  • OMX Vilnius0,55%1 450,69
  • S&P 500−0,26%7 386,65
  • DOW 300,17%50 872,11
  • Nasdaq −0,97%25 678,82
  • FTSE 1000,01%10 228,56
  • Nikkei 225−1,89%64 179,27
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,19
  • OMX Baltic0,54%309,51
  • OMX Riga0,15%904,5
  • OMX Tallinn−0,03%2 101,47
  • OMX Vilnius0,55%1 450,69
  • S&P 500−0,26%7 386,65
  • DOW 300,17%50 872,11
  • Nasdaq −0,97%25 678,82
  • FTSE 1000,01%10 228,56
  • Nikkei 225−1,89%64 179,27
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,19
Объем сотрудничества между компаниями Transiidikeskuse и Mitsubishi с января 2018 года существенно увеличится.
председатель правления Transiidikeskuse AS Владимира Попова
  • председатель правления Transiidikeskuse AS Владимира Попова
  • Foto: Andras Kralla
Это означает, что с начала следующего года будет увеличено количество
контейнерных поездов с комплектующими деталями для автомобиля Mitsubishi, регулярно отправляющихся из контейнерного терминала Transiidikeskuse в Мууга на завод Peugeot-Citroen-Mitsubishi в Калуге. Об этом договорились представители предприятий на состоявшейся  в среду в Талинне встрече.
По словам председателя правления Transiidikeskuse AS Владимира Попова, для Transiidikeskuse крайне важно, что один из крупнейших логистических проектов, когда-либо осуществлявшихся в Эстонии, имеет столь успешное продолжение. «Официальное сотрудничество Transiidikeskuse и Mitsubishi насчитывает уже пять лет. Подводя некоторые итоги за это время, с уверенностью можно сказать, что увеличение объема договора с японскими партнерами является показателем того, что наше сотрудничество было успешным и имеет дальнейшие перспективы», - сказал Попов.
«Для нас как для компании долгосрочное партнерство с Mitsubishi означает не только стабильность, но в контексте увеличения объема договора, также и возможность роста», - добавил глава Transiidikeskuse.
По словам Юрия Лопусова - генерального директора компании "Логистический Оператор",  выступющей в качестве организатора сервиса контейнерных поездов сообщением Мууга - Калуга, увеличение объемов перевозок свидетельствует, с одной стороны об оживлении экономики в России и, в частности в автомобильном сегменте, а с другой стороны  - о неизменно высоком уровне качества сервиса Transiidikeskuse, который по достоинству оценили японские партнеры. «Кроме того, рост проекта будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест в Калуге и Калужской области», - добавил Лопусов.
Сотрудничество между Transiidikeskuse и Mitsubishi началось к конце 2012 года, тогда проект железнодорожной контейнерной линии Мууга - Калуга был запущен в тестовом режиме. Официальное открытие линии Мууга-Калуга состоялось в январе 2013 года. Подготовка к проекту, предварительные переговоры с Mitsubishi и различные тестовые испытания заняли в общей сложности четыре года.
На контейнерном терминале Transiidikeskuse в Мууга на поезда грузят преимущественно 40-футовые контейнеры (2 TEU) с комплектующими деталями для автомобилей, чтобы затем отправить их в Калугу. Время следования поезда составляет около двух суток.
С момента запуска проекта из контейнерного терминала в Мууга на завод в Калуге было отправлено  более 450 поездов.
Основными участниками проекта, помимо Transiidikeskuse AS и  Mitsubishi, с эстонской стороны являются Таллиннский порт, AS  Eesti Raudtee, EVR Cargo и MTF Logistics, с российской  - компания ООО «Логистический оператор» .
Transiidikeskuse AS –  оператор специализированных терминалов контейнерных и генеральных грузов в порту Мууга.
Читайте также интервью с Владимиром Поповом.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Одно из воздушных судов авиакомпании Fort Aero.
Новости
  • 09.06.26, 06:00
Эстонская авиакомпания летит к банкротству – собственник винит милитаризацию, но надеется восстать, как Феникс
Поселок Лаагри – один из привлекательных районов застройки в ближайших окрестностях Таллинна, где в ближайшие годы появится еще множество новых многоквартирных домов.
Новости
  • 09.06.26, 08:36
Большая карта недвижимости: щупальца «золотого кольца» Таллинна тянутся все дальше
В соседних волостях цены выше, чем в Таллинне
Государственный аппарат Эстонии работает так, как должен, считает аналитик ОЭСР Стефано Скарпетта, но, чтобы справиться с расходами на оборону, зеленым переходом и старением населения, нужно улучшить состояние бюджета.
Новости
  • 08.06.26, 18:38
ОЭСР советует Эстонии повысить налоги и сократить детские пособия
Сделку начали всерьез рассматривать весной, а соглашения удалось достичь за десять недель.
Новости
  • 09.06.26, 08:50
Сделка на полмиллиарда: финский медицинский гигант покупает сеть центров оптики
По словам владельца и члена правления судостроительной компании LTH-Baas Александра Малюгина, за всю его 55-летнюю карьеру в компании не было ни одного конфликта на национальной почве, который работодателю пришлось бы урегулировать.
Новости
  • 08.06.26, 08:57
Работники обвиняют успешную судостроительную компанию в травле. Компания все отрицает
Добавлена аудиозапись беседы руководителя отдела кадров и работника
Договор аренды владельца здания Hotell Viru AS с гостиничным оператором Sokotel действует до конца лета 2028 года.
Новости
  • 08.06.26, 19:24
Владелец отеля Viru увеличил прибыль на 1000%
Президент Украины Владимир Зеленский.
Новости
  • 08.06.26, 19:35
Президент Украины Владимир Зеленский во вторник посетит Эстонию
Oдин из основателей и председатель правления Placet Group Александр Костин.
  • KM
Content Marketing
  • 29.05.26, 10:25
Александр Костин: скорость в финансовом бизнесе по-прежнему важна, но ее одной уже недостаточно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную