С нового года тарифы на возобновляемую энергию упадут на 15 центов или на 14%. Теперь они будут составлять 89 центов на киловатт-час.
В июле тарифы на пользование сетями снизились на 7,6%. Вместе с понижением тарифов на альтернативные источники энергии это должно снизить цены для конечных потребителей, пишет Elering.
Согласно прогнозу, в следующем году на поддержку альтернативной энергетики будет истрачено 74,6 миллиона евро, а на поддержку электроэнергии совместного производства - 4,5 миллиона евро.
Статья продолжается после рекламы
Почти половина этих денег, или, если быть более точным, 49,8%, пойдёт на строительство трёх крупнейших станций совместного производства, работающих на биомассе.
На ветряки придётся 43,2% поддержки. Оставшаяся часть будет распределена между станциями, работающими на биомассе и биогазе, а также между гидро- и солнечными электростанциями.
Доля возобновляемой энергии в домашнем потреблении составляет примерно 17%.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.