Исходя из принятой стратегии развития, активно расширяющий свою деятельность в Эстонии Coop Pank выпустил трехлетние облигации на 5 миллионов евро для Пенсионных фондов LHV.

- Coop Pank выпустил облигации
- Foto: Andras Kralla
По словам председателя правления Coop Pank Маргуса Ринка, в этом году банк продолжит осуществление своей стратегии развития с привлечением дополнительного финансирования. «Мы предпочитаем финансирование из эстонских вкладов, но этого мало для претворения в жизнь всех наших целей. Поэтому мы вынуждены привлекать вклады из Германии и Австрии. Ради стабильного наращивания объемов деятельности мы решили выпустить облигации на 5 миллионов евро для Пенсионных фондов LHV», - пояснил Маргус Ринк. Как отметил руководитель Coop Pank, приятно осознавать, что Пенсионные фонды LHV сочли банк привлекательным вариантом для вложения средств.
В декабре прошлого года Пенсионные фонды LHV инвестировали 5 миллионов евро и в десятилетние субординированные облигации банка.
Статья продолжается после рекламы
Действующий на базе эстонского капитала Coop Pank использует синергию розничной торговли и банковского сектора и вновь делает повседневные банковские услуги ближе к дому каждого человека. Coop Eesti состоит из 19 кооперативов, которые находятся в собственности 80 000 частных лиц и имеют примерно 600 000 постоянных клиентов. Coop Pank имеет в Эстонии 15 контор и 23 банковских пункта.
В 2017 хозяйственном году Coop Pank заработал чистую прибыль в размере 4,5 млн евро, при этом кредитный портфель банка увеличился на 56%, а депозитный портфель – на 24%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.