В Госдепартаменте США призвали Евросоюз отказаться от «Северного потока-2» из-за инцидента в Керченском проливе.
«Я сказал бы, что инцидент в Керчи — напоминание, что чем больше газовой инфраструктуры вы имеете в обход Украины благодаря "Северному потоку-2", тем слабее средства устрашения и сдерживания российской военной агрессии»,— заявил на брифинге высокопоставленный чиновник Госдепа, имя которого на сайте ведомства не указывается.
По его словам, после инцидента Германии, поддерживающей строительство газопровода, стало «сложнее утверждать, что речь идет сугубо о коммерческом проекте», передает «
Коммерсант».
Сотрудник Госдепартамента также вновь призвал российские власти немедленно освободить украинских моряков.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Европейский парламент предлагает рассмотреть приостановку действия Соглашения о партнерстве и сотрудничестве (СПС) с Россией 1998 года и перейти к точечному сотрудничеству "только по темам, которые представляют "взаимный интерес".
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр энергетики США Рик Перри договорились о совместном противодействии реализации российского проекта «Северный поток-2». Об этом говорится на сайте украинского МИДа. Строительство газопровода «Северный поток-2» подрывает энергетическую безопасность и стабильность Европы, отмечается в сообщении по итогам встречи министров.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?