Защита продолжит приводить доводы в пользу залога на слушании в понедельник

- Суд Канады отложил слушание по делу финансового директора компании Huawei
- Foto: David Ryder
Суд Канады отложил слушание по делу финансового директора китайской компании Huawei Technologies Ванчжоу Мэн до понедельника, сообщает телеканал CBC.
Финдиректор компании проведет выходные в заключении, отмечает телеканал. Защита продолжит добиваться залога для Мэн на слушании в понедельник.
6 декабря Канада арестовала главного финансового директора Huawei Technologies Ванчжоу Мэн, которой грозит экстрадиция в США по подозрению в нарушении торговых санкций США против Ирана. Правоохранительные органы США утверждают, что Мэн пыталась уклониться от торгового эмбарго США против Ирана.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Власти Канады задержали финансового директора китайской компании Huawei Technologies Мэн Ванчжоу в Ванкувере.
Кабинет министров Японии уже 10 декабря может запретить закупки для госучреждений телекоммуникационного оборудования китайских компаний Huawei Technologies и ZTE, опасаясь кибершпионажа со стороны Пекина.
Финдиректор компании Huawei Мэн Ваньчжоу была задержана из-за транзакций через банк HSBC, обвиняемый в переводах в Иран, Судан и Ливию вопреки санкциям.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.