Занятость
Уровень занятости в Эстонии вырос за четвертый квартал на 1,7% по сравнению с третьим. Это тоже самый высокий результат в ЕС.
Больше всего занятость выросла в Эстонии (+1,7%), Финляндии (+0,8%) и Швеции (+0,8%).
Больше всего упала - в Польше (-1,2%), Латвии (-0,6%), Болгарии (-0,2%) и Италии (-0,2%). Не изменилась - в Румынии.
Год к году
Если сравнивать результаты четвертого квартала 2018 года с таким же периодом 2017 года, то здесь Эстония занимает уже четвертое место по росту ВВП (+4,3%). Нас опередили Латвия (+5,6%), Венгрия (+4,9%) и Польша (+4,6%). Средний результат по еврозоне - +1,1%, по ЕС - +1,4%.
По росту уровня занятости в четвертом квартале, по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года, Эстония заняла 17-е место. Средний результат по еврозоне оказался 1,3%, по ЕС - 1,2%.