Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Объём инвестиций, привлечённых стартапами, снизился
Несмотря на это бывший руководитель Skype Стен Тамкиви считает, что дела у стартапов никогда не шли так хорошо, как сейчас.
Бизнесмен и бывший менеджер компании Rovio (создатели игры Angry Birds) Питер Вестербака считает, что у финнов есть все причины инвестировать в эстонские стартапы. По его словам, в Эстонии на каждые 300 000 населения приходится одна фирма с капитализацией 1 миллиард долларов, в то время как в Китае – одна на 7 миллионов.
Отт Кауквер, который из Skype перешел работать на технологическую фирму США Twilio в роли руководителя отдела технологий, уверяет, что Эстония не является рациональным выбором для найма специалистов мирового уровня - из-за высоких налогов на рабочую силу дешевле таких специалистов нанимать в Испании и Великобритании.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.