Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Bloomberg: борьба с отмыванием денег в Прибалтике теперь касается не только банков
Bloomberg пишет, что в Европе борьба с отмыванием денег теперь касается не только банков - в частности, службы стран Балтии теперь взялись за поставщиков платежных услуг.
В штаб-квартире Swedbank в Швеции давно подозревали неладное в эстонском отделении банка, но поначалу доверяли заверениям местных руководителей, пишет газета Dagens Industri. Серьезно темой отмывания начали заниматься только тогда, когда на дело обратила внимание общественность. Клиенты эстонского отделения банка могли быть связаны с российскими олигархами Искандером Махмудовым и Андреем Бокаревым.
Финансовая инспекция в ближайшее время планирует начать упорядочение рынка криптовалют, чтобы отделить тех, кто нарушает закон от тех, кто работает честно.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.