Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Многие уведомления о земельном налоге были безосновательны
Оказалось, что Налогово-таможенный департамент многим направил безосновательное уведомление о земельном налоге.
“Многие люди, получившие уведомление об уплате земельного налога на этой неделе, обеспокоены тем, что не была учтена льгота по уплате земельного налога с земли, находящейся под домом”, - значится в сообщении Налогово-таможенного департамента в сообщении на Facebook.
Сегодня Налогово-таможенный департамент (НТД) начал отправлять уведомления об уплате земельного налога. На электронную почту, по телефону коротким сообщением или по почте 324 000 человек получит более 389 000 уведомлений на сумму 59,7 миллионов евро.
Для многих семей в сельских районах Эстонии качество питьевой воды вовсе не является чем‑то само собой разумеющимся. Желтоватый оттенок водопроводной воды, запах железа, накипь в бытовой технике или просто неприятный вкус – проблемы встречаются гораздо чаще, чем можно было бы подумать.