Опасная зона: строительство IKEA в Курна находится под угрозой
В июле волость Раэ утвердила детальную планировку универмага IKEA в Курна, ее обнародование должно состояться в конце августа. Однако не все жители поддерживают новостройку. Они отмечают, что магазин планируется построить в опасной зоне.
Присяжный адвокат Кристо Каллас, представляющий интересы двух клиентов, проживающих недалеко от участка универмага, уверяет – волость не учла крайне важную деталь, пишет ERR.
Производитель модульных домов из Тарту Kodumaja AS заключит с финнами долгосрочный договор на строительство многоэтажных сборных BoKlok-домов для IKEA и Skanska, сообщает Helsingin Sanomat.
В феврале на полках Selver впервые появилась скандинавская линейка продукции First Price. Всего за несколько месяцев она полюбилась клиентам и зарекомендовала себя как мощное дополнение на рынке продуктов питания Эстонии.