Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Эстонская компания будет строить дома для IKEA
Производитель модульных домов из Тарту Kodumaja AS заключит с финнами долгосрочный договор на строительство многоэтажных сборных BoKlok-домов для IKEA и Skanska, сообщает Helsingin Sanomat.
Собственник может слишком поздно понять, что наёмный руководитель компании подаёт ему неверные данные о текущих делах: на следующий день из офиса пропадут и техника, и работники, а на банковских счетах будет гулять ветер.
Нарвская компания Modulehouse, производящая модульные дома, объявила об остановке производства и сокращении более 100 работников. Директор по продажам и миноритарный владелец Modulehouse Евгений Рыбаков сказал Äripäev, что причиной проблем стал спор с крупной норвежской компанией Skanska, которая, по его словам, отказывается оплачивать миллионный счет.
За последние несколько месяцев целых шесть эстонских производителей деревянных домов обанкротились, реорганизовались или закрыли производство, хотя эта сфера деятельности долгое время считалась золотым дном, передает Rus.Postimees.
Шведская крона упала на 5% в 2019 году (по отношению к евро). Как это сказалось на предпринимателях, продающих свою продукцию в Швецию? Äripäev задал вопросы бизнесменам.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.