Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Хиллар Тедер покидает автомобильный бизнес
Известный бизнесмен Хиллар Тедер продал свою долю в трех эстонских компаниях, занимающихся перепродажей автомобилей.
По сведениям Äripäev, до конца июля люксембургская компания Тедера Vunderbuilt владела 50% акций трех эстонских компаний, занимающихся перепродажей Audi.
Уже более десяти лет Хиллар Тедер пытается разрешить спор со своим украинским партнёром Андреем Адамовским относительно торгового центра Sky Mall. Если дело не сдвинется с места, Тедер планирует обратиться в Международный коммерческий арбитраж в Вашингтоне и потребовать от Украины полумиллиарда долларов в качестве возмещения ущерба.
Предприниматель Хиллар Тедер признал сегодня в суде, что занимался скрытым финансированием Центристской партии накануне парламентских выборов 2015 года, чтобы получить от Таллиннской горуправы выгодное для себя решение.
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?