Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
На рынке недвижимости праздник, но осторожный
В конце прошлого года число сделок с недвижимостью побило 14-летний рекорд. Однако, по мнению руководителя девелоперской компании Liven Андеро Лаура, это еще не значит, что пора праздновать успех.
Количество сделок с недвижимостью бьет рекорды: в четвертом квартале прошлого года в Эстонии было совершено 14 914 сделок купли-продажи недвижимости на общую сумму 1,2 миллиарда евро. В последний раз количество сделок с недвижимостью и их общая стоимость были такими высокими в четвертом квартале 2006 года.
Foto: Raul Mee
По словам Лаура, если весной прошлого года рынок недвижимости переживал спад, то к середине сентября восстановилась обычная активность сделок. А сейчас продажи компании идут уже гораздо лучше, чем в предыдущие годы, рассказывает Äripäev.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.