Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Власти решили запретить перекачку опасных веществ в прибрежных водах
Правительство обсудило возможности изменения правил перекачки опасных веществ в море с судна на судно (STS - Ship To Ship) и постановило, что такие операции должны быть запрещены в прибрежных водах Эстонии, сообщает Министерство окружающей среды.
Министр окружающей среды Тынис Мельдер предложил правительству изменить порядок перевалки опасных и ядовитых веществ с судна на судно, чтобы исключить возможность загрязнения окружающей среды.
Всего за пару дней было собрано около 1000 подписей жителей таллиннских районов за запрет перекачки нефтепродуктов с одного судна на другие в прибрежных водах. Выступают против этого и предприниматели транзитного сектора, пишет сегодня Eesti Päevaleht.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.