Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Иностранные грузовики с неоплаченными штрафами не смогут выехать из России
Как сообщает агентство ТАСС, иностранные грузовики и автобусы не смогут больше выезжать из России до тех пор, пока их владельцы не погасят все штрафы.
Эти меры вступают в силу с 7 июня, согласно принятым поправкам к российскому закону "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения", передает ТАСС.
Федеральная таможенная служба России направила в Налогово-таможенный департамент Эстонии письмо с просьбой предоставить список лизинговых и кредитных учреждений и дать оценку их благонадежности. Это должно решить проблему пересечения российско-эстонской границы на лизинговых автомобилях. Эстонская таможня составляет ответ коллегам из России.
В начале марта правительство Эстонии приняло решение присоединиться к группе стран, подавших судебные иски против пакета мобильности - принятого в прошлом году Евросоюзом свода правил, регулирующих деятельность водителей и автоперевозчиков на территории ЕС.
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?
Может ли рыбалка быть чем-то гораздо большим, чем просто выезд на природу? Новая роскошь — это когда кто-то другой берет на себя всю сложную часть за вас.