Смягчаются ограничения на участие в летних мероприятиях
Правительство Эстонии согласовало очередное смягчение коронавирусных ограничений: с 28 июня в публичных мероприятиях в помещениях смогут принимать участие до 1000 человек, а под открытым небом - до 5000 человек.
Прибывающим в Финляндию пассажирам больше не требуется сдавать тест или оставаться в самоизоляции, если они прошли полный курс вакцинации или переболели коронавирусом. При этом ограничения на въезд в Финляндию остаются в силе до 27 июня, передает ERR.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».