Судебные баталии: Merko и Fausto борются за полмиллиона евро
Строительная компания Merko Ehitus требует через суд от девелопера Fausto Capital невыплаченные за работу 600 000 евро. Клиент, однако, не считает, что строительная компания честно заработала эти деньги, пишет Äripäev.
Весной Fausto Capital планирует начать реконструкцию дома по адресу Маакри, 23а, ранее известного, как здание Postimees. Компания заключила с банком Luminor договор о получении дополнительного финансирования. Приобретение недвижимости на улице Маакри вместе с ремонтом потребует инвестиций в размере 25 миллионов евро.
Merko Ehitus Eesti, входящая в концерн Merko Ehitus, заключила договор с Aardekapp OÜ о приобретении 35% акций компании по строительству техносетей Connecto Eesti AS. Об этом компания сообщила бирже.
Направление сфере складского хозяйства задает целый ряд мегатрендов, таких как развитие технологии, глобализация, экологическая устойчивость, старение населения и изменение ценностных ориентиров. Эти тренды обуславливают необходимость цифровизации и автоматизации, интеграции зеленых технологий и развития навыков работников в соответствии с меняющимися требованиями.