Турция начала строительство нового канала параллельно Босфору
В Турции началось началось строительство канала "Стамбул", который планируется проложить параллельно проливу Босфор от Черного до Мраморного моря, сообщает телеканал Al Jazeera.
Канала "Стамбул" пройдет параллельно проливу Босфор от Черного до Мраморного моря
Foto: Reuters/Scanpix
Как заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, канал пройдет к западу от Стамбула, стоимость проекта оценивается в 15 млрд долларов, а сам процесс строительства займет шесть лет.
Немецкий автопроизводитель Volkswagen объявил, что поставит на паузу проект нового автомобильного завода в Турции. Инвестиции в 1,3 миллиарда евро приостановлены из-за решения Анкары вторгнуться на север Сирии.
В магазинах и супермаркетах на полках с водой развернулась самая настоящая борьба за клиентов. Однако зачем сражаться за их внимание именно там, если можно создать торговую точку в таком месте, где находится сразу много людей, испытывающих жажду? На этот вопрос отвечает digital-агентство Optimist Digital.