МВФ направит 650 млрд долларов на поддержку мировой экономики
Международный валютный фонд (МВФ) принял беспрецедентное решение выделить 650 млрд долларов на восстановление мировой экономики после пандемии. Примерно половина этой суммы будет направлена на поддержку развивающихся стран, сообщает Financial Times.
Международный валютный фонд выделит на эти цели 456 млрд SDR (единица расчета МВФ, общая сумма эквивалентна 650 млрд долларов) из собственных резервов, информирует Financial Times.
Несмотря на пандемию и ограничения, установленные для сдерживания распространения вируса, в первом квартале года экономика Эстонии росла очень высокими темпами, пишет главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
Эстония справляется с пандемией на уровне лучших стран Европы, учитывая, что в последние месяцы экономика демонстрирует сильную тенденцию роста, обещая создание новых рабочих мест и рост доходов. Главный экономист Luminor Тыну Пальм объясняет, как выход из коронакризиса можно сравнить с экономическим кризисом 2008 года и чего можно ожидать от экономики.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.