МВД получит 1,6 млн евро на борьбу с нелегальной иммиграцией
Правительство приняло решение выделить Министерству внутренних дел дополнительные 1,6 млн евро "на предотвращение нелегальной иммиграции", передает ERR.
Как отметил министр внутренних дел Кристиан Яани, миграционную нагрузку на Эстонию сегодня нельзя назвать высокой, однако, по его словам, проблема с каждым днем становится все более актуальной, пишет ERR.
В Латвии при незаконном пересечении границы с Беларусью накануне были задержаны 77 мигрантов, сообщает портал Латвийского общественного вещания LSM.lv.
Европейское агентство пограничной и береговой охраны Frontex решило вдвое увеличить масштаб своей операции на границе Литвы с Белоруссией из-за роста нелегальной миграции.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения. По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимости из Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.