Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
МВД получит 1,6 млн евро на борьбу с нелегальной иммиграцией
Правительство приняло решение выделить Министерству внутренних дел дополнительные 1,6 млн евро "на предотвращение нелегальной иммиграции", передает ERR.
В Латвии при незаконном пересечении границы с Беларусью накануне были задержаны 77 мигрантов, сообщает портал Латвийского общественного вещания LSM.lv.
Европейское агентство пограничной и береговой охраны Frontex решило вдвое увеличить масштаб своей операции на границе Литвы с Белоруссией из-за роста нелегальной миграции.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.