Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
На чипе ID-карты появится информация об отпечатках пальцев
В информацию, которая содержится на чипе ID-карты, с 23 августа будут заноситься отпечатки пальцев владельца карты, сообщает ERR.
За всё время работы программы э-резидентство украинцы зарегистрировали в Эстонии больше всего компаний. Несколько предпринимателей из Украины рассказали аналитикам эстонской компании RIA.com Marketplaces о своих впечатлениях работы с э-резидентством, назвав плюсы и минусы программы.
С 1 января 2021 года в Европе идентификация плательщика при совершении покупки по карточке в интернете становится обязательной. Это означает, что обычная для Эстонии уже на протяжении многих лет аутентификация при осуществлении карточных платежей в интернете станет общеевропейским стандартом, что должны учитывать как покупатели, так и продавцы.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.