В Китае частично остановлена работа одного из крупнейших портов
Как передает Bloomberg, в Китае из-за опасений распространения коронавируса частично приостановлена работа порта Нинбо-Чжоушань - третьего в мире по грузообороту.
Закрытие одного из контейнерных терминалов порта может серьезно сказаться на мировой торговле и вызвать еще большие задержки в поставках, отмечает Bloomberg.
В портах Латвии в первом полугодии 2021 года было перевалено 20,471 млн тонн грузов, что на 9,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает портал Telegraf.lv.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.