Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В волости Раэ возведут жилой район стоимостью 45 млн евро
Фонд EfTEN United Property и девелопер недвижимости Invego строят жилой район Уус-Ярвекюла в волости Раэ. В общей сложности будет возведено 165 рядных и парных домов. Стоимость проекта составляет 45 млн евро, завершение первой фазы строительства запланировано на весну 2023 года, пишет Äripäev.
В последнее десятилетие среди скупавших недвижимость в Эстонии иностранцев преобладали финны, шведы и россияне, однако сейчас наблюдается обратная тенденция, пишет rus.err.ee.
На этой неделе девелоперская компания Liven объявила о покупке участка недвижимости в Пирита рядом с гостиницей Pirita TOP, где собирается построить жилой квартал - самые дорогие квартиры будут стоить свыше миллиона евро. Попутно руководство Liven готовит компанию к выходу на биржу.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.