Бывший руководитель HKScan нашла себе новую работу
Анне Мере, еще недавно входившая в руководство мясоперерабатывающего предприятия HKScan Eesti, стала новым главой подразделений компании Fazer Bakery в странах Балтии, сообщает Äripäev.
Несмотря на то, что в 2016 году на рынке хлебобулочных изделий наблюдалось падение в размере пары процентов, компании Fazer всё же удалось сохранить продажи на прошлогоднем уровне благодаря успеху новых изделий, обладающих множеством дополнительных преимуществ.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.