Министерство образования подало гражданский иск против Майлис Репс
Министерство образования подало в суд на бывшего министра образования Майлис Репс (Центристская партия), которая ушла в отставку в ноябре прошлого года на фоне громкого скандала, сообщает портал Delfi.
Прошлой осенью стало известно о том, что Майлис Репс, будучи министром образования и науки, использовала имущество и рабочую силу министерства в личных целях, напоминает Delfi.
На фоне очередного громкого скандала бывший министр образования и науки Майлис Репс покидает пост председателя парламентской фракции и заместителя председателя Центристской партии.
В январе прошлого года Майлис Репс, которая на тот момент исполняла обязанности министра образования и науки, закатила роскошную вечеринку по случаю юбилея. Все расходы взяло на себя министерство, пишет Õhtuleht.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.