Балтийская электростанция в Нарве (иллюстративное фото)
Foto: Свен Арбет
В нынешнем году для производства электроэнергии в Нарве планируется использовать около 650 000 тонн древесины, в следующем этот объем, предположительно, будет увеличен до миллиона тонн, сообщает ERR.
«Год назад ситуация была плачевной, однако сейчас – уже другое дело», - сказал генеральный директор Eesti Energia Хандо Суттер, подводя итоги компании за первое полугодие и второй квартал, пишет Äripäev.
Эстония известна в мире как страна IT и стартапов. Однако на вершину глобальной конкуренции поднялась и одна наша промышленная компания - производитель древесных пеллет Graanul Invest, сделавший своего владельца Рауля Кирьянена одним из самых богатых людей Эстонии. По объему производства и выручке Graanul Invest уступает только крупнейшему в мире производителю пеллет из США.
Forus Takso – старейшая и крупнейшая таксомоторная компания Эстонии, предлагающая как современные услуги через приложение, так и классический сервис такси.Для корпоративных клиентов работает персональный менеджер, который помогает решать любые вопросы и обеспечивает индивидуальный подход. А для всех желающих круглосуточно доступен телефонный диспетчер – живой человек, который следит за тем, чтобы такси прибыло точно в нужное место и в нужное время.