Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Электростанции в Нарве планируют сжигать до миллиона тонн древесных отходов
Как передает ERR, руководство нарвских электростанций намерено на треть увеличить использование древесных отходов в производстве электроэнергии.
«Год назад ситуация была плачевной, однако сейчас – уже другое дело», - сказал генеральный директор Eesti Energia Хандо Суттер, подводя итоги компании за первое полугодие и второй квартал, пишет Äripäev.
Эстония известна в мире как страна IT и стартапов. Однако на вершину глобальной конкуренции поднялась и одна наша промышленная компания - производитель древесных пеллет Graanul Invest, сделавший своего владельца Рауля Кирьянена одним из самых богатых людей Эстонии. По объему производства и выручке Graanul Invest уступает только крупнейшему в мире производителю пеллет из США.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.