Если правительство одобрит планы строительства АЭС на территории Эстонии, окончательное решение останется за Рийгикогу.
Foto: Лийз Трейманн
Специальная рабочая группа должна представить правительству окончательный отчет на шесть месяцев раньше, чем планировалось - то есть, к концу следующего года, сообщает Äripäev.
Комиссар ЕС по энергетике Кадри Симсон рассказала в интервью радио Äripäev, что еще осенью начала искать альтернативы российскому газу, поскольку «Газпром» уже тогда «вел себя более чем сомнительно».
Еврокомиссия предложила новую систему классификации, согласно которой атомная и газовая энергетика в определённых обстоятельствах могут быть признаны экологически нейтральными, сообщает Financial Times.
При строительстве дорог, площадей и террас натуральный камень – это не только эстетичный выбор, но и одно из самых прочных и долговечных решений, которое одинаково хорошо подходит как для частных садов, так и для городской среды.