Во вторник правительство принципиально одобрило дополнительный бюджет на этот год, который составляет более 700 миллионов евро. Одна из мер, на которую государство выделит деньги - временное снижение акциза на дизельное топливо со спецмаркировкой.
Рост цен на топливо увеличивает расходы населения и вызывает инфляцию во всех секторах. Директор Эстонского союза производителей масел Март Раамат призывает правительство снизить акцизы на топливо и объясняет, какой экономический эффект будет иметь этот шаг.
Организации, объединяющие грузовых и пассажирских перевозчиков, а также представители топливной отрасли просят правительство в срочном порядке рассмотреть вопрос о снижении акциза на дизельное топливо.
Дальнейший рост цен на продукты питания, увы, неизбежен – и продолжающаяся война в Украине играет в этом ключевую роль, пишет на страницах Äripäev председатель правления Эстонской сельскохозяйственно-торговой палаты Роомет Сырмус.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.