Газокомпрессорная станция Amber Grid в Литве (иллюстративное фото).
Foto: Amber Grid
Газопровод GIPL (Gas Interconnection Poland—Lithuania) протяженностью 508 км между Литвой и Польше укрепляет энергетическую безопасность стран Балтийского региона и расширяет возможности использования Клайпедского терминала СПГ, отмечается в распространенном компанией пресс-релизе.
По сведениям агентства Bloomberg, 10 европейских покупателей газа уже открыли рублевые счета, а 4 энергетических компании в Европе успели расплатиться за газ в рублях.
Хотя правительство Эстонии и приняло решение отказаться от российского газа, есть риск, что оно будет реализовано далеко не сразу и не полностью. Препятствий много - начать хотя бы с того, что окупаемость СПГ-терминала в Палдиски под вопросом.
Forus Takso – старейшая и крупнейшая таксомоторная компания Эстонии, предлагающая как современные услуги через приложение, так и классический сервис такси.Для корпоративных клиентов работает персональный менеджер, который помогает решать любые вопросы и обеспечивает индивидуальный подход. А для всех желающих круглосуточно доступен телефонный диспетчер – живой человек, который следит за тем, чтобы такси прибыло точно в нужное место и в нужное время.