В Германии у поездов с углем будет приоритет перед пассажирскими поездами
Германия планирует предоставить угольным поездам приоритет перед пассажирскими перевозками, передает Bloomberg.
Германия борется с энергетическим кризисом, который подстегнул инфляцию и поставил страну на грань рецессии. Фото иллюстративное.
Foto: Shutterstock
Обычно приоритет в железнодорожной сети отдается пассажирскому транспорту, и расписание движения ориентировано именно на него. В черновике законопроекта указано, что изменения могут привести к хаосу на железной дороге.
Немецкая экономика, которая всегда считалась локомотивом еврозоны, начала притормаживать. Проблемы Германии негативно сказываются и на перспективах эстонских экспортеров, считает экономический аналитик SEB Михкель Нестор.
Немецкое коммунальное предприятие Uniper, которое в прошлом году получило госпомощь в размере 15 млрд евро, сообщило результатах за первое полугодие. Убытки компании достигли 12,3 млрд евро, пишет Äripäev.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.