Крупный российский банк запустил переводы в юанях в обход SWIFT
Банк ВТБ, один из крупнейших в России, вновь начал осуществлять переводы в Китай в юанях – они будут идти в обход межбанковской системы SWIFT, сообщает РБК.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала подробности о шестом пакете санкций, которые Евросоюз планирует ввести в отношении России в ближайшие дни.
18 апреля, в первый день возобновления продажи наличной валюты, ее не оказалось в отделениях крупных банков, сообщает «Медуза» со ссылкой на газету «Коммерсант», чьи журналисты обошли банки в разных районах Москвы.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.